>> Лаборатория систематики и флорогенетики >> Сотрудники >> Овчинникова (Бубнова) Светлана Васильевна

Каталог webplus.info Яндекс.Метрика Академгородок


Овчинникова (Бубнова) Светлана Васильевна

08/04/2019

«Зеленый город»: сотрудники ЦСБС приняли участие в форуме «Городские технологии-2019»


4 апреля в новосибирском «Экспоцентре» состоялось открытие форума «Городские технологии-2019», где были представлены технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства, а также лучшие муниципальные практики в этих сферах.

В работе выставки и деловой программе форума приняли участие сотрудники ЦСБС. В рамках круглого стола «Экологическое благоустройство. Городские леса и зеленые насаждения», модератором которого выступил Банаев Евгений Викторович, были представлены доклады по оценке и мониторингу городских лесов, методам биоиндикации состояния окружающей городской среды, экологическим и медицинским аспектам состояния воздуха города, подбору ассортимента растений для озеленения Новосибирска, применению современных биотехнологических методов размножения ценных древесных растений.

На форуме вопросам экологии и формирования качественной и комфортной городской среды было уделено особое внимание. Участники форума отметили высокий уровень разработок сотрудников ЦСБС и необходимость их скорейшего внедрения.

​Справка: Форум «Городские технологии» проводится в Новосибирске третий год подряд. В 2019-м году главная тема форума - создание «умных городов» в российских регионах. В открытии и работе форума приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.