>> Потерянная страница

Каталог webplus.info Яндекс.Метрика Академгородок


Страница не найдена

01/06/2016

Международная научно-практическая конференция


С 23 по 26 мая 2016 г. проходила XV Международная научно-практическая конференция «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии», организованная ЮСБС АлтГУ (Барнаул), целью которой стало привлечение российской и международной ботанической общественности к решению проблем ботаники Южной Сибири, Монголии и сопредельных территорий и обнародование результатов ботанических исследований.

Конференция проходила в необычайно живописном месте на одной из туристических баз Горного Алтая. Открывали конференцию д.б.н., профессор А.И. Шмаков (ЮСБС АлтГУ, Барнаул), д.б.н., профессор В.И. Дорофеев (БИН РАН, Санкт-Перербург) и д.б.н. Е.В. Рахимова (Институт ботаники и фитоинтродукции, Алматы). Сотрудниками нашего института – Кобозевой Е.В., Отмаховым Ю.С., Железниченко Т.В., Киселевой Т.И., Елисафенко Т.В., Эрст А.А. - было представлено 8 секционных докладов по различным направлениям конференции, касающихся систематики отдельных таксонов, геоботаники и ресурсоведения, сохранения биоразнообразия и молекулярных методов в исследовании растений.

Конференция прошла на высоком научном уровне, выступления наших сотрудников вызвали широкий интерес аудитории, а идеи и переложения, высказанные в процессе обсуждения работ, несомненно, послужат почвой для новых научных изысканий!